Более 400 Свидетелей Иеговы упали в обморок от распылённого "сектоборцами" токсического вещества на ежегодном региональном конгрессе в Анголе

Более 400 Свидетелей Иеговы  потеряли сознание от вдыхания токсического вещества неизвестного происхождения во время церемонии открытия ежегодного двухдневного конгресса религиозной организации, который проходил в конгресс-центре в Луанде. В этот момент в конгресс-центре присутствовало семь тысяч верующих, передает корреспондент "Портала-Credo.Ru" со ссылкой на ангольские источники.


С помощью Свидетелей Иеговы сотрудники Национальной полиции Анголы 25 августа задержали троих молодых людей, которые предположительно распространили токсическое вещество, руководствуясь "сектоборческими" убеждениями, сообщает один из ангольских сайтов.

По данным полиции, группа совершивших нападение состояла из 7 человек. Большинству пострадавших стало легче на свежем воздухе. Источник говорит о 45 пострадавших, доставленных в больницу с одышкой, болями в груди и отёками глаз.

Согласно источникам, произошедшее 25 августа на конгрессе Свидетелей Иеговы а столице Анголы может быть квалифицировано как террористическая атака.

http://credo.press/