Судебные инстанции отказываются принимать во внимание доказательства невиновности Свидетелей Иеговы

Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы религиозной организации Свидетели Иеговы из Чапаевска. Верующих обязали заплатить штраф в 150 тысяч рублей. 

Основанием для возбуждения административного дела в отношении религиозной организации стали сфальсифицированные "доказательства" собранные сотрудниками ФСБ.








Поводом для появления данного решения суда стали результаты вторжения правоохранителей в религиозную организацию по окончании богослужения с обыском.
Обыск был проведен в грубой форме и  в отсутствии верующих и других незаинтересованных лиц (понятых).

24 августа 2016 года в г. Чапаевске (Самарская область) в богослужебное здание Свидетелей Иеговы сразу после окончания богослужения ворвались сотрудники ОМОНа и полицейские. Они приказали всем присутствующим собраться в главном зале и лечь на пол, а сами начали осмотр внутренних помещений. 

Почему правоохранители нарушая закон провели обыск в отсутствии понятых? Зачем верующих нужно было заставлять лечь на пол? Все это нужно было очевидно для того, чтобы никто не мешал подбрасывать запрещенную литературу, обнаружив которую верующих сначала можно было бы оштрафовать, а потом и вообще признать экстремистами и запретить.  Эта противозаконная схема в борьбе против Свидетелей Иеговы стала в последнее время весьма популярна, но она не стала от этого законной.

Так оно и вышло. Когда верующим разрешили перемещаться, в соседней комнате «обнаружилось» несколько книг из Федерального списка экстремистских материалов (ФСЭМ). Позже в шкафу с принадлежностями для уборки были «найдены» еще три брошюры из ФСЭМ».

По убеждению верующих, запрещенные материалы были подброшены в молитвенное помещение так же, как во многих других  аналогичных случаях правоохранительных рейдов в разных регионах страны.







Религиозная община Свидетелей Иеговы в Чапаевске попыталась обжаловать решение местного суда, но к сожалению судебные инстанции не приняли во внимание убедительные доказательства невиновности верующих. 

http://www.sova-center.ru/