Опасная лавина в центральной Италии

18 января 2017 года, в области Абруццо (центральная Италия), которая в августе прошлого года сильно пострадала от разрушительного землетрясения, гигантская снежная лавина погребла под собой курортный отель, где в тот момент предположительно находилось до 30 человек.


Причиной схода лавины стала серия из четырех случившихся в тот же день сильных подземных толчков, каждый магнитудой более 5,0. Поисково-спасательные работы затруднены из-за прошедших на предыдущей неделе обильных снегопадов, в результате которых несколько городов оказались отрезаны от внешнего мира и остались без электричества.

По сообщениям из филиала Свидетелей Иеговы в Италии, никто из Свидетелей не погиб и не получил серьезных травм, все же братья из филиала предпринимают усилия, чтобы связаться с семьями Свидетелей в районах, затронутых землетрясением и снегопадами. Местные старейшины Свидетелей Иеговы продолжают снабжать людей пищей, водой, дровами и другими предметами первой необходимости. Филиал следит за положением дел в регионе и по необходимости оказывает помощь.