Отзывы о Свидетелях Иеговы

Недавно Свидетели Иеговы завершили шестилетний проект по расширению Ферм Общества Сторожевой Башни в Уолкилле (штат Нью-Йорк). В последние два года в связи с ускорением темпов строительства появилась необходимость в дополнительном жилье для рабочих-добровольцев. Для этого по соседству были арендованы 25 домов.

Арендаторы

Как собственники этих домов отзываются об арендаторах — Свидетелях Иеговы?







«Мы очень довольны нашими жильцами,— пишет одна женщина.— Мы с мужем живем прямо напротив [сдаваемой в аренду собственности] и всегда ощущали их дружелюбие и готовность сотрудничать».

Другая женщина, которая тоже живет рядом с домом, который сдает, написала о своих жильцах: «Наши впечатления о них — самые приятные. За нашим домом есть чудный пруд. Мы часто приглашали ребят искупаться, и они всегда вели себя вежливо и учтиво. Они нам очень понравились, и нам будет их не хватать. Лучших арендаторов сложно себе и представить».

«Эти люди оказались не только порядочными жильцами, но и прекрасными соседями»,— сказал хозяин еще одного из домов.

Отношение к арендуемой собственности

Что говорят собственники о состоянии жилья после отъезда арендаторов?

«Они всегда платили вовремя, о доме хорошо заботились и оставили его в превосходном состоянии».

«Спасибо вам и всему Обществу Сторожевой Башни за заботу о нашем доме»,— говорит один из арендодателей, чьи слова приводились выше. По его словам, он не ожидал, что Свидетели проведут «настолько тщательную» уборку.

«Зная, насколько надежна ваша организация,— говорит одна женщина,— мы даже не потребовали залог. Оба объекта были возвращены в безупречном состоянии».
«Могу ли я нанять ваших людей работать на меня? — спросил один из арендодателей, которому Свидетели сделали небольшой ремонт в доме.— Обещая выполнить работу к определенному дню, вы всегда укладывались в срок. От своих работников я никак не могу добиться выполнения работ в обещанные сроки».

Общие впечатления

Прежде чем срок аренды по одному из домов истек, собственник написал, что если Свидетели решат возобновить контракт, то он готов «предоставить финансовое поощрение» в виде ощутимой скидки на аренду.

Другой собственник сказал: «Мы бы с удовольствием вновь сдали дом в аренду Обществу Сторожевой Башни, если бы появилась такая возможность».