Свидетели несут утешение пострадавшим от землетрясения в Италии

В сентябре 2016 года в ходе кампании, проводимой по всему миру, Свидетели Иеговы распространяли выпуск журнала «Сторожевая башня», обращая внимание людей на серию статей под общим заголовком «Где найти утешение?». Они приложили особые усилия, чтобы нести утешительную библейскую весть жителям центральной части Италии, где 24 августа 2016 года в результате сильного землетрясения магнитудой 6,2 в областях Лацио, Марке и Умбрия погибло около 300 человек и более 2000 остались без крова.






Представитель Свидетелей Иеговы в Италии, сказал: «Цель нашей всемирной кампании — нести утешение людям, находящимся в самых разных жизненных обстоятельствах. Но здесь, в Италии, мы постарались уделить особое внимание тем, кто пострадал от землетрясения, и тем, кто оказывает им помощь»

В пострадавших областях находятся 15 собраний Свидетелей Иеговы, но никто из них не погиб и не получил серьезных травм. Однако дома некоторых Свидетелей были частично повреждены, а три дома — разрушены. Как отметил представитель Свидетелей Иеговы, верующие, которые сами пострадали от землетрясения, тоже старались утешить своих соседей, предлагая им специальный выпуск журнала. Также поддержать пострадавших вызвались Свидетели, пережившие предыдущее землетрясение.

«Участники кампании говорят, что их самих утешает добрая весть из Библии, и поэтому они очень хотят поделиться этой вестью с теми, кто пострадал от землетрясения».