Депутаты хотят запретить Свидетелей Иеговы по причине их быстрого увеличения

Сахалинская областная дума поддержала обращение своих коллег из архангельского облсобрания о запрете религиозной организации Свидетели Иеговы в России. Причину запрета депутаты увидели не в нарушении какого либо закона, а в том что:  «численность «свидетелей» растёт угрожающими темпами...»









Вызывает недоумение целый ряд фактов. 

Следует напомнить, что  само по себе обращение депутатов Архангельска противоречит не только законодательству РФ , но еще более, основному закону - Конституции РФ. Как законодательство  так и Конституция РФ гарантируют свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Вызывает сожаление и тот факт, что подобные противозаконные призывы поддерживают  депутаты других областей и регионов. Например Сахалинские депутаты не разобравшись, поддержали обращение архангельских коллег направленное против Свидетелей Иеговы.

Прокуратура Архангельской области уже пыталась запретить Свидетелей Иеговы в облсуде. Но проиграла судебный процесс. Областной суд отказался ликвидировать местную религиозную организацию. Сам по себе этот факт очередной раз доказал, в что Свидетели Иеговы являются законопослушными гражданами и не совершают никаких противозаконных действий.



Инициатор запрета Свидетелей Иеговы председатель комитета облсобрания по молодёжной политике и спорту Екатерина Поздеева призывает принять федеральный закон о повсеместном запрете Свидетелей Иеговы. Но по сути подобные призывы являются антиконституционными, так как нарушают Конституцию РФ.

Другой инициатор заперта Свидетелей Иеговы депутат Александр Дятлов пытается убедить всех в том, что Свидетели Иеговы представляют "угрозу безопасности страны", тем что они не принимают участие в выборах.  Но по сообщениям некоторых СМИ, статистика последних  выборов показала, что почти 50 % населения РФ не участвовала в выборах. Таким образом следуя логике А.Дятлова все эти люди представляют "угрозу безопасности страны" и их следует записать в экстремисты?

Более того А.Дятлов утверждает , что "получить информацию от «Свидетелей Иеговы» в эти дни непросто — сайт организации не работает."

На самом деле получить информацию о Свидетелях Иеговы и от Свидетелей Иеговы очень просто. Посетите официальный информационный сайт Свидетелей Иеговы в России   www.jw-russia.org  

Свидетели Иеговы  все же надеются на не предвзятое и справедливое отношение со стороны представителей власти. 

https://www.pnp.ru/