Президент Республики Хорватии Иво Йосипович посетил павильон Свидетелей Иеговы на книжной ярмарке и взял литературу

ЗАГРЕБ, Хорватия. Свидетели Иеговы впервые приняли участие в известной международной выставке книг и учебных пособий, проходившей с 11 по 16 ноября 2014 года. В этой ежегодной ярмарке участвовали сотни издательств, выпускающих учебные материалы и литературу, и она считается одной из главных торговых выставок в Хорватии. В этом году на ярмарке побывало рекордное число посетителей — около 130 000 человек.


Среди посетителей павильона Свидетелей был президент Республики Хорватии Иво Йосипович. Президент поприветствовал Свидетелей-добровольцев и взял некоторые публикации на тему науки и Библии: «У истоков жизни. Пять вопросов, которые требуют ответа», «Была ли жизнь создана?», а также «Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?».


Особой популярностью в павильоне пользовался «детский уголок», где посетители могли посмотреть мультфильмы, размещенные на официальном сайте Свидетелей Иеговы jw.org. Эти мультфильмы созданы, чтобы дети получали наставление из Библии. Многие посетители брали 1 и 2 тома книги «Ответы на твои вопросы», в которых дается практическое руководство как для молодежи, так и для родителей.


Йосип Лиович, представитель Свидетелей Иеговы в Хорватии, сказал: «Нас впечатлил теплый прием на выставке. Мы не ожидали такого успеха нашего павильона. Посетители унесли с собой более 7 500 публикаций. Мы ждем с нетерпением, когда в следующем году сможем снова представить наши издания».