Запрещены ли у Свидетелей Иеговы какие-то фильмы, книги или песни?



Как то в разговоре с одним из Свидетелей Иеговы его спросили: Правда что Свидетелям Иеговы нельзя читать книги и смотреть художественные фильмы? Вот, что он ответил на это.

Правда состоит в том, что сорок лет назад мне задали почти такой же вопрос. Действительно вам запрещено смотреть телевизор и читать книги?  Тогда я объяснил, что это кем то выдуманная информация,чтобы у людей создалось впечатление, что верующие есть неграмотные и  малообразованные люди. Свидетели Иеговы всегда старались быть в курсе  событий,которые происходят в мире,поэтому им не запрещено смотреть телевизор, читать газеты, журналы и книги.
Прошло сорок лет. С тех пор много, что изменилось.
Тех кто распространял ложь о Свидетелях Иеговы не стало меньше. Они продолжают говорить,что Свидетелям запрещено смотреть телевизор,читать книги и пользоваться интернетом. У некоторых людей вошло в привычку распространять сплетни. Стоит ли нам равняться на них и тем более воспринимать их сплетням всерьез? Любой разумный человек попытается найти ответ у первоисточника , а не в книге под названием "русские народные сказки". 

Обратившись к самим Свидетелям Иеговы с вопросом: Запрещены ли у Свидетелей Иеговы какие-то фильмы, книги или песни?  Мы нашли ответ на официальном сайте Свидетелей Иеговы www.jw.org/ru

Нет. Организация Свидетелей Иеговы не налагает на своих членов запрет на какие-то определенные фильмы, книги или песни. Почему?





Так же на эту тему