Большое количество писем впечатляет сотрудников СИЗО и сокамерников


Мама Александра Акопова рассказала о своем сыне, о том что его поддерживало, когда он находился в СИЗО.

«Сейчас Саша чувствует себя более или менее нормально, хотя год, проведённый в СИЗО, негативно сказался на его здоровье. Обострились болезни. Но Саша рад, что сейчас есть возможность пройти обследование и подлечиться. Хотя в районной поликлинике нет тех процедур и врачей, которые нужны. Но в СИЗО не было практически никакой возможности обследоваться», - рассказала Людмила Акопова.

По ее словам, сын очень благодарен всем, кто писал ему письма. «Он говорит, что такая поддержка помогала ему не унывать, и время пролетело быстро. За год он получил около 2700 писем со всего мира: России, Германии, Польши, Эстонии, Украины, Америки, Франции, Италии, Испании, Турции, Африки, Парагвая, Новой Зеландии... Ещё ему было приятно получать посылки с разных уголков страны от соверующих. С большинством из них он даже не был знаком до попадания в СИЗО. За это время познакомился по переписке со многими хорошими людьми», - отметила Людмила Акопова.

По ее словам, большое количество писем впечатляло не только ее сына, но и сотрудников СИЗО и сокамерников. «Саша делился, что многие, у кого были предубеждения к Свидетелям Иеговы, изменили своё отношение к ним, видя, что они не оставляют в беде своих единоверцев. Нас очень радует, что Саша не озлобился. Он по-прежнему любит людей, хочет помогать тем, кто его окружает. Ни к кому не испытывает негативных чувств. Саша сохраняет положительный настрой и здоровое чувство юмора. Он по- прежнему добрый и спокойный молодой человек. Мы очень надеемся, что всё-таки восторжествует справедливость и с нашего сына будут сняты эти нелепые обвинения», - сообщила Людмила Акопова
https://www.kavkaz-uzel.eu