Публикации Свидетелей Иеговы пользуются большой популярностью


С 30 августа по 8 сентября 2019 года в выставочном центре в Рио-де-Жанейро прошла крупнейшая выставка из проводимых в Бразилии. На ней было установлено 520 разных павильонов, и ее посетило около 600 000 человек.

Свидетели Иеговы также приняли участие в XIX по счету международной книжной биеннале. У Свидетелей Иеговы тоже был свой павильон, где гости могли больше узнать о сайте международной организации, а также об изданиях и о библейской просветительной работе Свидетелей Иеговы. За 10 дней выставки 258 добровольцев из числа верующих распространили 3 737 публикаций.

В павильоне Свидетелей Иеговы были представлены материалы для глухих, слабослышащих и незрячих посетителей. Верующие показывали видеоролики на бразильском жестовом языке, а на вопросы гостей были готовы ответить те, кто свободно владел этим языком. Один из них поделился: «Все, кто приходил к нам в павильон, могли легко с нами пообщаться, и никто не чувствовал себя скованно. Всегда был кто-то, кто мог объяснить, как работает наш сайт и как проходит изучение Библии».

Экспозиции посетила педагог вместе с семью глухими учениками. Она была очень впечатлена видеороликами для подростков, доступными на жестовом языке на сайте организации. Эта женщина поделилась, что родители учеников часто просят ее о помощи, когда нужно обсудить с ребенком деликатные темы. Она сказала, что теперь будет направлять их на сайт Свидетелей Иеговы.

Часть павильона была отведена под интерактивные экспозиции на языках коренного населения Бразилии, например на гуарани, тукуна и шаванте. Материалы на этих языках также можно найти на сайте. Представитель Свидетелей Иеговы в Бразилии, пояснил: «Мы искренне хотим помочь коренным жителям читать Библию на их родном языке и глубже ее понимать».

Организаторы Международной книжной биеннале в Рио-де-Жанейро уверены, что чтение способно повысить качество жизни бразильцев. Вот уже веками Слово Бога помогает людям менять свою жизнь к лучшему, и у тысяч посетителей павильона Свидетелей Иеговы теперь есть возможность читать Библию и основанные на ней материалы на языке своего сердца.