За 122 дня в СИЗО верующий получил 562 письма поддержки


Находясь под домашним арестом, 45-летний Максим Халтурин, насколько возможно, продолжает заботиться о своих пожилых родителях. Сам он черпает силы в том числе из писем от людей, неравнодушных к его ситуации. Письма он мог получать, пока находился в СИЗО. Под домашним арестом переписка запрещена.

Маме Максима, Галине Халтуриной, уже больше 80 лет, а отец пережил инсульт и особенно нуждается в помощи. 9 октября 2018 года, после череды обысков в Кирове, Максим Халтурин и еще четверо верующих, были задержаны и отправлены в СИЗО за совместное пение библейских песен и изучение Священного Писания. (Подробнее о событиях рассказывается в 10-минутном видео «Безжалостные обыски и аресты верующих в Кирове».) Позднее Максима, а также его единоверцев Владимира Коробейникова, Андрея и Евгения Суворковых перевели под домашний арест. Что касается Анджея Онищука, он по-прежнему томится в СИЗО.

Друзья и родные кировчан надеются, что в скором времени ярлык экстремистов с этих порядочных людей будет снят. Ведь Свидетели Иеговы христиане, и многие недоумевают, почему их преследуют.
https://www.jw-russia.org