Правоохранители устанавливают скрытые видеокамеры в домах Свидетелей Иеговы

В Белгороде сотрудники Центра «Э» на девять месяцев установили скрытую камеру в однокомнатной квартире супругов, исповедующих религиозные взгляды Свидетелей Иеговы. Об этом сообщает  адвокат Антон Омельченко.

«В материалах дела реально записано все: вот они смотрят телевизор, как-то негативно высказались в адрес власти — тут же делают пометку «Ругал власть». Стенографируют полностью все», – сказал адвокат.


По его словам, правоохранительные органы устанавливали скрытые камеры в домах нескольких Свидетелей Иеговы, фиксируя, что они молятся. После этого возбуждались уголовные дела.

Теперь каждый гражданин Российской Федерации может оказаться в подобной ситуации, так как представители власти могут установить видеокамеру в любой квартире и контролировать буквально всё что происходит в ней, а также всё о чём говорят. И это происходит в так называемом "правовом" государстве, в котором уважается право частной жизни. Подобными действиями, правоохранительные органы показывают свои способы, которые они используют против законопослушных граждан. Используя противозаконные методы, они разрушают последний, итак уже небольшой авторитет и доверие со стороны обычных Российских граждан.

https://www.novayagazeta.ru