Когда Свидетели Иеговы становятся жертвами нападения. Как к этому относятся в разных странах

В Англии, к одной женщине пришли Свидетели Иеговы. Испытывая неприязнь, она напала на верующих нанеся им телесные повреждения. На счастье, никто не получил серьезных травм. Свидетели Иеговы обратились в местную полицию и 44 летняя женщина тут же была арестована за нападение на верующих.

 
После расследования данного инцидента, нападавшая предстала перед судом. Ее обвинили по трем пунктам нападения. В ближайшее время ей должны вынести окончательный приговор.

Следует отметить, что такие случаи в европейских странах случаются довольно редко, так как деятельность Свидетелей Иеговы носит мирный характер, а жители европейских стран проявляют уважение, терпимость и толерантность к представителям разных религий в том числе и к Свидетелям Иеговы. Один из случаев нападения произошел в Германии около десяти лет назад. Тогда мужчина пришел в Зал Царства Свидетелей Иеговы и угрожал собравшимся там верующим оружием. Прибывшая на место полиция задержала нападавшего. И хотя мужчина только угрожал верующим и не произвел ни одного выстрела, суд приговорил его к 11 годам тюремного заключения. Правительства Европейских стран, закон, полиция и судебная система  тщательно следят и соблюдают права человека, в том числе и права Свидетелей Иеговы.

В России к сожалению ситуация с соблюдением прав человека по отношению к Свидетелям Иеговы  оставляет желать лучшего. Достаточно взглянуть на отдельные случаи нападения на верующих. по ссылке здесь .

На сегодняшний день не известно было ли полицией проведено расследование по всем этим случаям, были ли привлечены нападавшие к ответственности. Ясно одно,  пока люди наделенные властью в России не станут на защиту прав человека независимо от их религиозных убеждений, ситуация по отношению к Свидетелям Иеговы не измениться к лучшему.