Лучший врач, примерная семья, заботливые родители - в целом очень полезные члены общества

Довольно часто приходится слышать самые нелепые, выдуманные обвинения в адрес Свидетелей Иеговы. И то, что они разрушают семьи, не заботятся о своих детях, отказываются от медицинского лечения и многое другое.  Однако в реальной жизни все совершенно иначе.


В Казахстане, в Алматы, 15 января 2018 года, состоялось 1-е в своем роде награждение врачей — победителей конкурса на звание лучшего врача года.
Номинанты конкурса определялись по количеству положительных отзывов пациентов, побывавших у них на приёме.
Какой врач набрал наибольшее количество положительных отзывов от пациентов и почему?

Главный приз под дружные аплодисменты получил эндокринолог Алексей Леонидович Вакуленко. Он набрал наибольшее количество голосов пациентов — 235 положительных отзывов.

Алексей Вакуленко принимает не только взрослых, но и детей старше одного года. К нему обращаются с самыми, увы, распространенными недугами нашего времени: ожирением, сахарным диабетом, болезнями щитовидной железы, метаболическим синдромом, другими нарушениями обмена веществ.

Пациенты отзываются об Алексее Леонидовиче как о внимательном, профессиональном, доброжелательном докторе.


- Хочу поблагодарить за высокое доверие сервис и пациентов. Слышать приятные отзывы и благодарность – это высшая награда для врача. Здорово, когда пациент пропадает - значит, у него все хорошо. Вот к чему надо стремиться, - сказал Алексей Вакуленко, получив приз. - Отдельно хочу поблагодарить всех врачей, с которыми мы работаем в команде. Будем стараться дальше.

«Лучший врач года» – единственный в своем роде конкурс для врачей, который начал проводиться в Казахстане с 2017 года. Победители определяются путем «народного голосования» - по количеству положительных отзывов пациентов.

Алексей Вакуленко кроме своей профессиональной деятельности является Свидетелем Иеговы.  Именно Библейские принципы помогают ему на настоящему любить своих пациентов и помогать избавиться им от своих недугов.


В 2017 году в России в Москве, на встрече в Кремле, президент РФ В.Путин вручил Валерию и Татьяне Новик, Свидетелям Иеговы из Карелии, орден «Родительская слава». На торжественном награждении присутствовали также все шестеро детей Новиков.


Орден вручался многодетным родителям, которые подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают полное и гармоничное развитие личности детей, высокий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.  У семьи Новик 8 детей и шестеро из них присутствовали в кремле.


Это не единичные случаи, когда семьи Свидетелей Иеговы получали различные награды.
Верующие подают хороший пример в укреплении института семьи и воспитании детей, а также как полезные члены гражданского общества.


В 2017г . еще одна семья Свидетелей Иеговы  получила грамоту.





«Награждается самая необыкновенная и редкая мама»,— такими словами начинается почетная грамота, подписанная 1 июня 2017 года директором НИИ Педиатрии, академиком РАН Лейлой Намазовой-Барановой. Грамота вручена жительнице г. Раменское (Московская обл.) Мелане Петросян. Вместе со своим мужем Суреном они воспитывают 13-летнего любимого сына Давида и уже 9 лет помогают ему бороться с тяжелейшим заболеванием.



Награда вручена Мелане, среди прочего, «…за способность героически выносить трудности в воспитании и лечении не только своего редкого ребенка, но и помогающей другим семьям с такими же детьми, дарящей любовь и надежду на свет и добро и призывающей никогда не опускать руки ни при каких обстоятельствах и жизненных трудностях».


Так кто же такие Свидетели Иеговы?  Опасные экстремисты?

А может все таки законопослушные и добропорядочные граждане, которые проявляют любовь к ближнему на деле.