Последствия урагана «Мария»

В среду, 20 сентября 2017 года, ураган «Мария», ставший пятым по мощи из когда-либо обрушившихся на Соединенные Штаты, произвел масштабные разрушения на острове Пуэрто-Рико, оставив его без электричества. С 18:00 на всей его территории правительство ввело комендантский час.
По сообщениям, никто из Свидетелей Иеговы не погиб. В настоящее время оказывается помощь пострадавшим. Уцелевший во время стихии Зал Царства Свидетели переоборудуют под нужды тех, кто лишился крова. В нем также будет размещен центр распределения и выдачи гуманитарной помощи.
Вефиль, расположенный в Сан-Хуане, пострадал в незначительной степени. Служащие там братья находятся в безопасности, и никто из них, как сообщается, не пострадал. В настоящее время в здании нет доступа к интернету, аварийное электроснабжение осуществляется с помощью генератора.
Свидетели Иеговы со всего мира оказывают необходимую помощь и поддержку соверующим.
По состоянию на 25 сентября 2017 года травмы получил только один наш брат. Эти данные получены от 15 районных служителей (всего их 19), служащих на этом острове. Сведениями от остальных четырех районов  пока не известны, поскольку связь с западной частью острова нарушена. Чтобы добраться до той местности и оценить сложившуюся ситуацию, Свидетели  обзаводятся мотоциклами и вездеходами.