Свидетель Иеговы погибла от рук террориста, но несмотря на это Свидетели несут утешение людям после теракта в финском городе Турку

Утром в пятницу, 18 августа 2017 года, одна женщина Свидетель Иеговы живущая  в Финляндии погибла от рук террориста, который выбирал своими жертвами женщин. Кроме того, преступник убил еще одну женщину и ранил еще восемь человек. Нападение было совершено на торговой площади в Турку, городе на юго-западном побережье Финляндии. Сразу после того, как был совершен этот теракт, представители финского филиала, местные старейшины и районный служитель и другие соверующие постарались утешить и поддержать тех, кого затронула эта трагедия.
Вейкко Лейнонен, представитель Свидетелей Иеговы в Финляндии, говорит: «Эта трагедия потрясла всех нас. Особенно печально то, что наша дорогая сестра-пионер (полновременный служитель), которая в тот момент участвовала в проповедническом служении в общественных местах, стала случайной жертвой этого нападения. Мы знаем, что, несмотря на все меры предосторожности, невозможно предотвратить все несчастные случаи и полностью защититься от насилия и терроризма. Мы продолжаем утешать друг друга, а особенно семью погибшей сестры, и молимся Иегове, чтобы он дал мир в сердце тем, кто скорбит об этой потере. Сейчас мы делаем все от нас зависящее и не позволяем беспокойству и тревоге завладеть нами и мешать нам проповедовать» .
Чтобы предоставить эмоциональную и духовную помощь, филиал Свидетелей Иеговы послал письмо всем собраниям в Финляндии. Также, чтобы поддержать 135 соверующих, задействованных в программе проповеди в общественных местах в Турку, филиал организовал специальную встречу. 
Многие жители Турку очень встревожены тем, что этот теракт произошел в Финляндии — стране, которая считалась одной из самых безопасных в мире. На следующий день после нападения Свидетели Иеговы с сочувствием выслушивали людей и оказывали им духовную поддержку, служа на той же торговой площади и по домам.