В Челябинской области оштрафовали почти 80-летнюю бабушку рассказывающую о своей вере

Представим себе пожилую женщину которой около 80 лет. Прогуливаясь по улице она невольно общалась с другими обычными людьми, как это делают многие пожилые люди в таком почтенном возрасте.  В результате общения она разговаривала на разные темы, в том числе затрагивались темы и религиозного характера. И пожилая женщина имеющая большой жизненный опыт и свои личные убеждения рассказывала об этом людям , которые не против были с ней поговорить и поделиться своим мнением.


Но в прокуратуре Челябинской области, в отношении этой женщины было возбуждено административное дело по части 4 статьи 5.26 КоАП РФ («Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях»).

Только представьте себе бабушка, которой почти 80 лет предстала перед судом, в которой представители правопорядка увидели чуть ли не закоренелого преступника. И это все за то, что эта пожилая женщина просто делилась своей верой в Бога и тем, что она прочитала в Библии.

Но этого не может быть, скажет кто нибудь. Ведь мы чуть ли не каждый день слышим выступление православных священников  и других верующих расказывающих о своей вере. Да это так. Но дело в том, что эта бабушка посещает не православную церковь, а будучи христианкой является Свидетелем Иеговы.

Именно поэтому прокуратура Еманжелинска возбудила административное дело против почти 80 летней бабушки, вера которой не понравилась работникам прокуратуры.

https://www.znak.com