Томящийся в СИЗО Деннис Кристенсен и его единоверцы получили благодарность от местных властей



Власти города Орла наградили местных Свидетелей Иеговы за активное участие в уборке территории города от мусора. Верующим было приятно получить от городской администрации благодарность и подарок (книгу) с подписью: «В благодарность за доброе дело – уборку мусора во благо людей и природы».

Свидетели Иеговы, где бы они ни жили, стремятся приносить пользу ближним не только распространением библейских знаний, но и участием в различных видах общественно полезной деятельности. Такой же является гражданская позиция и Денниса Кристенсена – одного из орловских Свидетелей Иеговы, принимавших активное участие в уборке. Стоя по колено в холодной воде реки Орлик, он сачком вытаскивал из реки мусор. Вся работа проводилась безвозмездно.

Ввиду этого особенно парадоксальным выглядит то, что Кристенсен уже почти три недели томится в городском СИЗО по сфальсифицированным обвинениям в организации экстремистского сообщества. Верующие пребывают в недоумении, ведь, по мнению городских властей, именно это сообщество приносит пользу городу. Уборка мусора оказалась последним добрым делом Денниса, которое он успел сделать, находясь на свободе.
Примечательно, что представитель администрации Орла посочувствовал Свидетелям Иеговы в связи с религиозными гонениями в стране и пожелал им не терять силу духа.