Свидетели Иеговы начинают проведение региональных конгрессов


Начиная с 19 мая 2017 года Свидетели Иеговы организуют серию ежегодных трехдневных региональных конгрессов под названием «Не сдавайтесь!». Конгрессы будут проводиться в разных странах вплоть до января 2018 года. Как и в предыдущие годы, Свидетели участвуют во всемирной кампании, чтобы лично пригласить всех желающих посетить этот конгресс.


Вход на конгресс свободный, никакие денежные сборы не проводятся. «В прошлом году по всему миру наши региональные конгрессы посетило около 13 миллионов человек»,— говорит Давид Симонян, представитель Свидетелей Иеговы из всемирного главного управления в Уорвике (штат Нью-Йорк). «Мы надеемся, что в этом году посетителей будет еще больше».

Программа состоит из 52 частей и будет представлена в разных форматах, включая небольшие речи, интервью и короткие видеоролики. Помимо этого, каждый день после обеда будет показана одна из трех серий фильма «Вспоминайте жену Лота». О датах и местах проведения конгрессов вы можете узнать на официальном сайте Свидетелей Иеговы jw.org. Представители СМИ, желающие осветить эти мероприятия, могут связаться с местным филиалом Свидетелей Иеговы, чтобы получить больше информации, в том числе контактные данные представителя Свидетелей по связям с общественностью.

«Из-за житейских невзгод мы можем лишиться душевного покоя, а кто-то порой может даже опустить руки,— говорит Давид Симонян.— В этом году конгресс будет полезен и Свидетелям, и не-Свидетелям, ведь он придаст сил не только и дальше претерпевать трудности, но и успешно с ними справляться».