Свидетели Иеговы пострадали в дорожно транспортном происшествии

Дорожно-транспортное происшествие с большим количеством пострадавших произошло на автотрассе штата Северная Каролина, где столкнулись внедорожник и автобус перевозивший Свидетелей Иеговы. Авария произошла утром в  воскресенье 30 октября.





Водитель внедорожника  35-летняя женщина, обвиняется в небрежном вождении, вождении по полосе встречного движение и вождении без водительского удостоверения. Кроме того, ей предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми: в салоне автомобиля находился ее месячный ребенок. Полиция подозревает, что мать находилась под действием наркотического вещества.

Как стало известно, водитель автобуса, в салоне которого находились 15  Свидетелей Иеговы, попытался уйти вправо, чтобы уйти от движущегося по полосе встречного движения внедорожником, но избежать столкновения не удалось. В ДТП получили ранения 17 человек: 15 пассажиров  автобуса, в том числе водитель, и находившиеся в салоне внедорожника мать и ее месячный сын.

Пятнадцать человек были доставлены в больницы машинами скорой помощи. Двух пострадавших, требующих немедленной медицинской помощи, переправили в клинику на вертолете.

https://regnum.ru/