Правоохранительные органы срывают богослужения, выдворяют верующих из богослужебных зданий , а затем подбрасывают запрещенную литературу











Около 10 сотрудников Центра "Э" МВД РФ и ФСБ РФ ворвались 27 марта в богослужебное здание Свидетелей Иеговы  в г. Прохладном (Кабардино-Балкария), где в это время проходило богослужение с участием более чем 70 верующих. Верующим категорически не позволили фиксировать осмотр помещения, выдворив их из здания. Когда первый этаж здания оказался в распоряжении сотрудников правоохранительных органов, они заявили об «обнаружении» там материалов, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов .




Все это наводит на мысль, что верующие явно служили серьезным препятствием для подброса запрещенной литературы. Так как в некоторых регионах они чуть ли буквально не за руку ловили представителей правоохранительных органов проводивших обыски и пытавшихся подбросить запрещенную литературу.  В данном случае действия сотрудников ФСБ и МВД грубо нарушают ряд законов РФ.






Верующие предусмотрительно каждую неделю проводят тщательный осмотр здания, фиксируя отсутствие в нем каких-либо запрещенных предметов. Поэтому они не сомневаются в том, что материалы, включенные в список экстремистских материалов, были им подброшены. В городе Прохладном проживает около 250 Свидетелей  Иеговы.

25 марта в г. Ставрополе сотрудники полиции и ФСБ оцепили богослужебное здание Свидетелей Иеговы на улице Васильева. По имеющейся информации, там тоже были подброшены и «найдены» материалы, внесенные в список экстремистских материалов.

В настоящее время более 80 изданных Свидетелями Иеговы материалов внесены в список экстремистских материалов. Хотя Свидетели Иеговы считают это ошибкой и в судах добиваются исключения своих книг и брошюр из этого списка, они не ввозят, не распространяют и не хранят эти публикации. Верующие тщательно следят за тем, чтобы подобные материалы не появлялись в богослужебных зданиях, проводя регулярные осмотры, фотографируя и составляя акты. Однако тактика подбросов стала распространенным явлением во многих регионах России, о чем верующие заявляли уже не один раз, отмечает пресс-служба Управленческого центра СИ в России.

http://www.portal-credo.ru/