Министерство юстиции в Москве официально зарегистрировало « религиозную организацию Свидетелей Иеговы», а и.о. губернатора Архангельской области решил запретить Свидетелей Иеговы

И. о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов, в интервью православному изданию заявил о том, что власть должна вместе с церковью противостоять «сектам», и что архангельские власти собираются добиться запрета Свидетелей Иеговы. Возникает несколько вопросов: Почему официально зарегистрированную и признанную законом и государством религиозную организацию Свидетелей Иеговы и.о. губернатора занес в список сект? Почему несколько месяцев назад Министерство юстиции в Москве официально зарегистрировало « религиозную организацию Свидетелей Иеговы в Москве», а и.о. губернатора  Архангельской области решил запретить Свидетелей Иеговы.







7 декабря 2015 года сайт Архангельской епархии опубликовал интервью с исполняющим обязанности губернатора Архангельской области.

В частности, и.о. губернатора в интервью сообщил, о проводящейся работе «над тем, чтобы делегализовать «Свидетелей Иеговы» в Архангельской области». Он напомнил, что Свидетели Иеговы запрещены в нескольких регионах, и подтвердил, что архангельские власти «идут по тому же пути». Чаще всего православные,  СМИ и представители власти неправильно понимают , а соответственно неправильно комментируют так называемый "запрет" Свидетелей Иеговы в некоторых регионах. Речь идет о том , что Свидетели Иеговы лишены юридического статуса. Верить же Свидетелям Иеговы, читать Библию , молиться, делиться своими убеждениями с другими людьми никто не запрещал, так как это прописано в Конституции РФ. Поэтому те, кто пытаются запретить Свидетелей Иеговы автоматически пытаются игнорировать положение Конституции РФ.

http://www.sova-center.ru/