Выражаем вам свою признательность и уважение .... Я хочу, чтобы все в нашем городе узнали о вас!









В июне 2013 года в Центральной Европе реки в результате сильных ливней вышли из берегов, вызвав наводнение. В Венгрии уровень воды в реке Дунай почти на всей ее протяженности поднялся выше рекордной отметки.








Ввиду чрезвычайной ситуации Министерство человеческих ресурсов Венгрии обратилось в местный филиал Свидетелей Иеговы с просьбой оказать помощь в предотвращении последствий наводнения. В ответ на это филиал побудил собрания в районах реки Дунай поучаствовать в организованных властями работах по защите от наводнения.

Отклик собраний превзошел все ожидания. В последующие дни более 900 Свидетелей из 72 собраний приняли участие в работах по укреплению берегов реки. Их попросили носить плакетку с надписью: «Свидетели Иеговы» — и с указанием имени и города.

В одном городе представитель Венгерского Красного Креста написал одному из собраний Свидетелей Иеговы следующие слова: «Выражаем вам свою признательность и уважение за ваш уникальный пример единства и готовности помочь — и это при том, что вам пришлось приехать издалека! Я хочу, чтобы все в нашем городе узнали о вас!»

Председатель организации по оказанию помощи во время наводнения, который также является членом венгерского парламента, послал письмо в филиал Свидетелей Иеговы с благодарностью за оказанную ими помощь.

http://www.jw.org/