В Китае возможно откроют доступ к официальному сайту Свидетелей Иеговы JW.ORG



В Китае возможно разрешат  использовать сайт jw.org. Вот, что рассказал об этом один из Свидетелей Иеговы. В Китае вышла из строя большая немецкая печатная машина, которых в мире всего несколько экземпляров.  Они обратились к производителю, но там сказали, что уже этими машинами не занимаются и не могут оказать помощь в ремонте, но такая же печатная машина есть у Свидетелей Иеговы в Японии. Китайское правительство связалось со Свидетелями Иеговы из Японского филиала и те с удовольствием  приехали в Китай и отремонтировали  дорогостоящую  печатную машину.
Китайское правительство поинтересовалось, как оно может отблагодарить Свидетелей Иеговы. Свидетели из Японии спросили, не могли бы в Китае разрешить деятельность Свидетелей Иеговы. На что китайское правительство заявило, что это в принципе возможно, но "главный" Свидетель Иеговы  в Китае должен состоять в коммунистической партии и сотрудничать с правительством. Свидетели  сказали, что на такое они согласиться не могут, и спросили, может ли Китайское правительство сделать доступным на территории Китая официальный сайт Свидетелей Иеговы. На что получили положительный ответ.


P.S. Информация получена из неофициальных источников .  Мы понимаем, что решение таких вопросов часто зависит от многих людей. Время покажет решился этот вопрос положительно или нет.