Ни в одной другой Европейской стране, мирные верующие не подвергаются такому жесткому преследованию, как в России



Конституция Российской Федерации — это основной закон государства. Все другие законы и правила, действующие в России не должны противоречить основному закону.  В Конституции сказано: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Это значит, что не человек существует для государства, а государство для человека. Государство считает своей обязанностью защищать не только права своих граждан, но и права любого человека, даже если он не гражданин Российской Федерации. Однако на самом деле происходящее в России в отношении Свидетелей Иеговы говорит об обратном.

Ни в одной другой стране, входящей в Совет Европы, мирные верующие люди не подвергаются такому жесткому преследованию, как в России. Свидетели Иеговы в этой стране не могут свободно собираться вместе, чтобы исповедовать свою веру и изучать Библию. Они вынуждены, как при советской власти, тайком поклоняться Богу, чтобы избежать преследования и арестов.

Свидетели Иеговы по всему миру обеспокоены ситуацией в России, поскольку преследования со стороны властей наносят вред физическому, эмоциональному и духовному состоянию верующих. Главный юрисконсульт Свидетелей Иеговы, говорит: «Российские власти должны прекратить эти преследования и соблюдать взятые на себя международные обязательства, защищая права человека на свободу вероисповедания. Расправившись с юридическими лицами, власти стали сажать в тюрьму обычных людей. Остается только гадать, что ждет Свидетелей Иеговы в России».