В Москве регистрируют Свидетелей Иеговы, а в Карачаево-Черкесии прокуратура требует ликвидировать местную религиозную организацию Свидетели Иеговы

Прокуратура Карачаево-Черкесии требует ликвидировать местную религиозную организацию Свидетели Иеговы. С соответствующим заявлением прокуратура обратилась в суд.









По утверждению прокуратуры причиной, в связи с которой она выдвинула в отношении организации такое требование, является осуществление экстремисткой деятельности: члены организации распространяли запрещенные книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов. Среди них «Вопросы молодежи. Практические советы» и брошюра «Что нужно знать о Боге и его замысле?».

Ранее по факту массового распространения и хранения запрещенных законодательством книг экстремистского содержания прокурором было направлено письменное предупреждение в религиозную организацию Свидетели Иеговы о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Сама организация привлекалась к административной ответственности с назначением штрафа. Однако, несмотря на принятые меры, данная организация продолжала распространять запрещенные книги.

http://regnum.ru/